Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.04.2022 08:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области первые стобалльники ЕГЭ: по русскому языку, литературе и химии

Фото: Яндекс картинки

В Свердловской области завершен досрочный период сдачи ЕГЭ, по итогам которого в копилке региона уже семь стобалльников. При этом еще остаются не известными результаты по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории.

В досрочных экзаменах приняли участие 449 человек. Заранее ЕГЭ могли сдавать выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои результаты, и нынешние одиннадцатиклассники, которые по уважительной причине не смогут присутствовать на госэкзамене летом. В основном, из-за участия в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, гастролях или других официальных мероприятиях.

По итогам досрочного периода трое выпускников уже набрали по 100 баллов за русский язык. Также два человека сдали на «отлично» химию и

два – литературу. Одному из выпускников, сдававшему китайский язык, не хватило всего двух баллов да наивысшей оценки.

«Наши ребята традиционно сделали хорошей задел перед основным периодом сдачи ЕГЭ. Среди тех, кто сдавал досрочно, мы ждем еще стобалльников по биологии, истории и, конечно, информатике. Результаты этих экзаменов пока неизвестны. Но у нас в регионе очень сильная школа информатики – не так давно восемь школьников из Свердловской области стали призерами всероссийской олимпиады по этому предмету», – отметила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова.

Отметим, информатика в этом году стала вторым по популярности экзаменом из необязательных предметов. Его летом сдадут более четырёх тысяч выпускников. Это самое большое количество участников за всю историю ЕГЭ по информатике.

Самым же массовым предметом традиционно остаётся русский язык. Он обязателен как для получения аттестата, так и для поступления в вуз. ЕГЭ по русскому сдадут более 18 тысяч человек.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и завершится 2 июля. Ожидается, что в Свердловской области ЕГЭ сдадут более 19 тысяч участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1