Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.04.2022 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошколята отмечают День Земли

Автор: сотрудники д/с № 8 "Сказка"

Фото предоставлены сотрудниками детского сада № 8 "Сказка" г. Туринск

22 апреля во всем мире отмечается День Земли.

В Детском саду № 8 «Сказка» этот праздник проводится ежегодно для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках этого праздника с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых стало привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирование экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Открыл подготовку к празднику смотр-конкурс экологических плакатов «Берегите Землю, берегите!». В смотре активно приняли участие все группы детского сада, на конкурс были представлены, как групповые, так и индивидуальные и семейные работы. Все плакаты, посвящены сохранению красоты родного края, рассказывают о способах поддержания и сохранения природных богатств нашей планеты.

В подготовительной группе прошла неделя, посвященная Дню Земли, в ходе которой педагогами и детьми был реализован целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания.

Воспитанники, педагоги и родители средней группы провели акцию под названием «Международный День Земли». Целью которой, стало детское желание побудить взрослых задуматься о взаимоотношениях человека и природы, рассказать, что каждый из нас способен что-то сделать для ее сохранения.

Ребята вместе с воспитателем и родителями рассказывали прохожим о празднике Дне Земли, читали стихи о красоте нашей планеты, вручали памятки, о том, как каждый из нас может вложить свой вклад в защиту природы родного города.

Мы знаем, что только от нас зависит, в каком мире мы будем жить и начать должен каждый с себя уже сейчас, с самого малого: утилизировать мусор правильно, отказаться от пластиковых пакетов и посуды, посадить дерево… И природа в ответ подарит нам всю свою красоту: пение птиц, радугу после дождя, запах скошенной травы, золотой листопад и белоснежные зимние дали…

БЕРЕГИТЕ и ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ и РОДНУЮ ЗЕМЛЮ!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206