Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.04.2022 16:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что думают жители города Туринска по поводу повышения цен, исчезновения некоторых продовольственных товаров с прилавков магазинов и чем обеспокоены?

Магазин "Магнит"./Фото автора. 

Елена, 35 лет, многодетная мама, работает по найму:

- Соль и сахар не закупала – считаю, что дефицит сахара — временное явление. Стиральный порошок всегда покупаю отечественных производителей и не переживаю, что иностранные фирмы уйдут с российского рынка. Лишь бы была работа, а остальное наладится.

Лариса, 45 лет, многодетная мама, работает по найму:

- Я не сильна в политике, но считаю, что наша страна пережила уже так много кризисов, что справится и с сегодняшним. Товарами первой необходимости не запасалась, всё что купила наступившей весной вдвойне– это семена, с огородом никакой кризис не страшен.

Галина, 68 лет, пенсионер:

- Соль, сахар, подсолнечное масло купила про запас по минимальным ценам – тем самым сэкономила семейный бюджет, да ещё и о детях позаботилась, которые наверняка даже и не думали об этом. Сажать огород, в этом году, с мужем, будем с двойным размахом.

Вера, 63 года, пенсионер:

- А для чего мне мешки сахара и соли? На всю жизнь не запасёшься! Впереди грядки с полезными овощами, яблочки свои… Проживём! Единственное, что беспокоит – это отсутствие в аптеках лекарств из-за рубежа, а некоторые из них требуется принимать постоянно.

Александр, 30 лет, работает по найму:

-К санкциям против России отношусь с переживанием. Считаю, что многие автомобили разорят россиян на запчастях. Да и производственные станки, на которых я работаю, нуждаются в иностранных деталях. Уже пришлось столкнуться с трудностями в этом плане. Закупать продукты впрок пока не собираюсь.

Дмитрий, 58 лет, предприниматель со стажем:

- Любой кризис для бизнесмена – это новые возможности. Конечно есть переживания, но главное правильный подход к ситуации.

Тем не менее полки в продуктовых магазинах пустеют, а персонал не успевает следить за их пополнением.

Марина, продавец продовольственных товаров, делится своими наблюдениями:

- В основном продукты, в том числе сахар, в больших количествах покупают люди преклонного возраста, беспокоясь о дальнейшем повышении цен.

Наверное, многим из нас ещё придётся столкнуться с трудностями, но надо помнить, что за кризисом всегда наступают спокойные времена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6