Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.04.2022 11:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На собранные уральцами деньги через фонд «Верь и живи!» в Донбасс будут направлены гуманитарные наборы для 400 семей.

На средства уральцев, которые они перечисляли на счёт благотворительного фонда «Верь и живи!» для помощи жителям Донбасса, будет сформировано 400 гуманитарных наборов.

Напомним, сбор денег через фонд «Верь и живи!» был объявлен поскольку не у всех жителей региона, которые хотят помочь, есть возможность приехать в пункт сбора, многим удобнее перечислить деньги. Кроме того, такой способ позволяет закупить всё необходимое конкретно по заявке МЧС.

«В наборы входят продукты и вещи первой необходимости – мука, макароны, рис, гречка, чай, сахар, тушенка, детская каша, туалетная бумага. Все будет упаковано в коробки и передано из рук в руки людям. Набор собран на основе пожеланий самих жителей ДНР и ЛНР. Количество продуктов рассчитано примерно на две-три недели», – рассказала президент благотворительного фонда «Верь и живи!» Ксения Хохрякова. Она планирует лично сопровождать машину с гуманитарным грузом до Белгорода.

Сбор средств продолжается. Пожертвования можно осуществлять не только на сайте фонда (vizhfond.ru), но также в мобильном приложении Сбербанка и Банка ВТБ. Кроме того, сейчас в общественных местах появляются плакаты Фонда с QR-кодом, при наведении на который можно будет перечислить посильную сумму.

«Знаете, когда я была на Крылова, 2, где идёт сбор вещей для того, чтобы направить в Донецкую и Луганску области, услышала, как много было звонков. Звонили люди из Свердловской области: Березовский, Реж звонил. Они спрашивали: «А, может быть, вы приедете забрать вещи?» Ну, действительно, людям может быть неудобно или не всегда удобно вести сюда, и они не всегда могут сдать вещи на месте. Поэтому хорошо, что появился такой фонд. Гарантировано будут закуплены нужные вещи», – сказала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1