Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.05.2022 14:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И вдруг светлее стало небо. Пришла к нам весточка: «Победа!» И нет боёв, и нет войны!

Автор: "Известия-Тур"

77 лет отделяет нас от победной даты 9 мая 1945 года, когда советский народ – россияне одержали верх в схватке с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Наши деды и прадеды подарили тогда нам 77 мирных лет. К великому сожалению, до сегодняшнего победного мая в Туринске не дожил ни один фронтовик. Но пока эти мужественные солдаты Победы были живы, они успели рассказать нам о том, какой ценой досталась нам свобода. Наши газетные подшивки хранят сотни таких рассказов от первого лица.

Конечно же, многое осталось недосказанным, т.к. вряд ли возможно словами передать все ужасы войны. Но мы благодарны нашим мужественным землякам за то, что они не дрогнули перед лицом нацизма, который, к сожалению, сегодня вновь поднимает свою голову над миром, что стали примером мужества и доблести, храбрости и преданности своей Родине. Это на них сегодня равняются солдаты и офицеры Российской армии, мечтая быть достойными памяти своих героических предков.

Из живых свидетелей войны в Туринском городском округе остались только 149 тружеников тыла и 221 человек – дети погибших защитников в годы Великой Отечественной. Теперь их воспоминания о войне, об истории нашей страны, истории трудового и боевого подвига советского народа украшают страницы нашей газеты, в том числе и этого праздничного номера, посвященного Дню ПОБЕДЫ. Всех этих туринцев, в преддверии 9 мая, посетили представители местного самоуправления, главы сельских территорий, работники культуры, школьники или представители учреждений и организаций, они поздравляли тружеников тыла и детей войны с Победой. Ко всем этим поздравлениям присоединяется и редакция газеты «Известия-Тур».

Мы преклоняемся перед всеми вами: живыми свидетелями войны и вошедшими в бессмертие, и говорим: «За каждую весну – СПАСИБО!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2