Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.08.2022 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сходы для сельчан важны

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Глава Леонтьевского сельского управления Л. С. Сучкова

10 августа состоялась традиционная ежегодная встреча жителей Леонтьевского сельского управления с главой Туринского ГО А.И. Пузыревым, а также представителями различных госструктур.

Глава Леонтьевского сельского управления Л. С. Сучкова напомнила, что управление состоит из пяти населенных пунктов: Леонтьевское, Назарово, Кальтюкова, Устиновка и Пролетарка. Она обратила внимание на отдаленность пунктов от Туринска. Например, от Устиновки до города расстояние составляет целых 48 км. Также она рассказала, что на территории на 1 августа 2022 года проживает 20 многодетных семей, а всего — 557 человек, отметив, что численность населения уменьшается по причине переезда граждан из сельской местности. На территории управления осуществляют деятельность пять крестьянских (фермерских) хозяйств и 49 личных подсобных.

Людмила Сергеевна рассказала о результатах решения поставленных задач, а также о проведенных работах на территории управления за отчетный период. Так, в 2021 году в с. Леонтьевском был построен колодец, а в июне этого года точно такой же соорудили в д. Кальтюкова. Колодцы стали не только дополнительным источником чистой воды, но и украшением населенных пунктов.

Проведено грейдирование некоторых проездов в д. Кальтюковой, а в настоящий момент там же ведется ямочный ремонт дорог. По просьбе жителей с. Леонтьевское проведена очистка канавы по ул. Молодежной. Большая работа проводится по уличному освещению, глава отметила, что в 2021 году их населенные пункты перешли на экономичные светодиодные лампы. Также на территории управления большое внимание уделяется противопожарной безопасности, благодаря чему в этом году удалось быстро среагировать и ликвидировать ландшафтный пожар.

Также на территории проводятся месячники по благоустройству. Людмила Сергеевна отметила, что повысилась ответственность, дисциплинированность и активность граждан в благоустройстве сельской местности.

На территории Леонтьевского сельского управления постоянно проводятся спортивные мероприятия с целью популяризации здорового образа жизни, кроме того, сельчане являются активными участниками районных спартакиад. Также глава отметила, что их управление в этом году заняло первое место в районном конкурсе «Новогодний снежный городок».

Подводя итоги, Людмила Сергеевна отметила, что главной задачей сельских сходов является решение проблем и вопросов местных жителей. Сегодня на территории существует проблема по ликвидации полуразрушенных зданий по причине того, что не определены их собственники. Также сельчане обеспокоены состоянием здания школы, которому требуется ремонт. Кроме того, жителей волнует вопрос медицинского обслуживания населения: прием в фельдшерско-акушерских пунктах ведется один-два раза в неделю, по причине того, что нет постоянных специалистов. Глава Туринского ГО А.И. Пузырев взял все вопросы на контроль.

Людмила Георгиевна Давыдова, жительница с. Леонтьевское: «Безусловно, сельские сходы очень нужны и важны. На них мы узнаём, как развивается Туринский ГО, имеем возможность задать вопросы и решить не только личные проблемы, но и управления в целом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11