Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.06.2023 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт дороги на Загородной продолжится

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Комплекс мероприятий по содержанию и ремонту дорог в Туринске, в рамках Муниципальной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства на территории Туринского городского округа до 2024 года», проводится круглый год. В этом номере расскажем о планах по обустройству дорог на 2023 год.

Сегодня продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Загородной: новое дорожное покрытие проложат от дома № 34 до ул. П. Морозова. Работы проводит подрядная организация ООО «Стройсервис».

Напомним, работы по содержанию основных и второстепенных автомобильных дорог общего пользования местного значения и элементов обустройства улично-дорожной сети Туринского района на основании муниципального контракта осуществляет подрядная организация ООО «РКС Ресурс». Общая протяженность обслуживаемой территории составляет 285,9 км.

Так, по словам специалистов Управления капстроительства и ЖКХ, постепенно организовываются и выполняются работы по грейдированию грунтовых автомобильных дорог Туринска, в том числе с частичным добавлением нового материала.

Порадует туринцев тротуар, который устроят на ул. 8 Марта, на участке от ул. Ивашева до ул. П.Морозова, его протяженность составит 400 м.

Также специалисты проведут работы по частичному восстановлению изношенных слоев дорожных покрытий по ул. Спорта от дома № 13 до ул. Социалистической, включая автостоянки.

Кроме этого, планируется установить светофоры на перекрестках улиц Социалистическая — Калинина и улиц Путейцев – 8 Марта.

Надо сказать, что в любой сезон в нашем городе ООО «Ресурс» проводится уборка дорог и тротуаров: летом и в межсезонье – от пыли, грязи и мусора, зимой – от снега. Также подрядная организация следит за нормативным состоянием зон пешеходных переходов и приводит их в соответствие с национальными стандартами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12