Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.07.2023 10:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (14743) от 30.06.2023 г.

Учиться станет интересней

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Благодаря национальному проекту «Культура» Детская школа искусств г. Туринска постоянно пополняется новым современным оборудованием. Недавно в школу поступили две интерактивные доски и жк-панель.

Интерактивная доска реагирует на касания. По её поверхности можно писать пальцами, любыми не прозрачными и не острыми предметами или карандашом-стилусом, который входит в комплект. Благодаря сенсорному управлению писать и рисовать на доске могут одновременно несколько учеников. По мнению администрации школы искусств, обучающие программы, которые будут использоваться на уроках помогут в игровой форме преподнести материал, а такая подача информации помогает детям лучше понимать сложные темы. ЖК-панель станет незаменимым помощником в концертном зале. На уроках истории искусства, музыкальной литературы, истории художественного и театрального искусства часто используются фрагменты спектаклей, опер, балетов для групповых занятий. Просмотр в просторном зале на большом экране поможет детям увидеть все движения и разобраться в новом материале.

Также панель будет необходима и для преподавателей, можно проводить видеоконференции, обмениваться опытом, проводить педагогические чтения и методические конференции.

Кроме того туринская школа искусств получила четыре хореографических станка для занятий по классическому танцу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1