Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.04.2021 08:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маски снимать рано

Автор: Ирина Давыдова

На территории ТГО продолжается вакцинация, всего получено 2950 доз вакцины. На начало этой недели поставлено нашим жителям 2682 дозы, 1114 туринцев завершили вакцинацию. Привитые граждане чувствуют себя нормально. Благодаря прививке вырабатывается стойкий иммунитет и, как отмечают медицинские работники Свердловской станции переливания крови, у всех, кто пришёл к ним и до этого поставил прививку, есть антитела.

Но и после вакцинации необходимо соблюдение масочного режима, поскольку рост заболеваемости коронавирусом в Туринском районе продолжается. За прошедшую неделю зарегистрирован 71 заболевший, у 10 человек диагностирована средне-тяжёлая форма инфекции, они находятся на лечении в Ирбитской ЦГБ.

Кроме того, на территории ТГО отмечено превышение областных показателей по заболеваемости ОРВИ, пневмонии, коронавируса.

И в такое непростое время многие жители города и района совершенно напрасно уже почувствовали себя в безопасности, игнорируя санитарно-эпидемиологические требования. Составлено шесть протоколов за нарушение масочного режима, и такая профилактическая работа будет продолжаться.

На территории Свердловской области в грядущие первомайские праздники будут ограничены массовые мероприятия: переносится легкоатлетическая эстафета, отменяются шествия.

А мы снова напоминаем всем жителям нашего района: если мы продолжим соблюдать все необходимые меры безопасности, то третья волна пандемии не будет грозить России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4