Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.02.2022 10:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отмечен существенный рост заболеваемости коронавирусом

В Туринском городском округе также отмечается существенный рост заболеваемости коронавирусом: только за один день, 31 января, в Туринской ЦРБ получено 37 положительных результатов тестов на COVID-19. В связи с этим, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Туринском ГО призывает туринцев продолжать соблюдение всех ограничительных мер и мер профилактики: сократить до минимума число контактов и передвижений, соблюдать масочный режим в общественных местах и помещениях, пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Вакцинация населения против коронавируса в Туринском ГО продолжается. По данным оперативного штаба, ежедневно от 75 до 85 туринцев приходят в прививочные пункты, но более активны, те кто делает ревакцинацию.

Детская вакцина в Туринск еще не поступала, но в образовательных учреждениях города и района проводится работа с родителями по сбору заявлений на вакцинацию детей против коронавируса. По данным Управления образованием ТГО, на среду, 2 февраля, такое согласие дали 288 родителей. Отметим, что в нашем округе вакцинации против COVID-19 подлежат 1675 туринских подростков от 12 до 18 лет.

МНЕНИЕ

«Я хочу, чтобы мои дети были здоровыми»

Любовь Маркарян, медицинский работник, многодетная мама:

- Я очень рада, что у нас появилась вакцина для подростков и с нетерпением жду, когда начнут прививать детей. Лично я своих детей привью «в первых рядах», потому что считаю, что вакцинация поможет им нормально пережить пандемию опасного заболевания, которое постоянно мутирует и зачастую имеет тяжелые последствия.

Когда прошлым летом мою восьмилетнюю дочь пришлось забрать из летнего лагеря после трехдневного пребывания там с ужасными болями в животе, то я чуть с ума не сошла, переживая за своего ребенка. Приехав домой, мы всю ночь провели в слезах в санпропускнике Туринской ЦРБ. Дочка постоянно плакала, так как никакие лекарства не могли снять спазмы живота. Обследование специалистов не нашло проблем ни в области хирургии, ни в каких-то других областях. И только когда экспресс-тест на ковид показал положительный результат, дочке было назначено правильное лечение, в результате которого боли стихли, и потом мой ребенок пошел на поправку.

У меня трое детей и, как показала практика, я их не могу полностью изолировать от общества, чтобы спасти от возможности заразиться коронавирусом (хотя такие попытки были в начале пандемии). Им, как минимум, приходится ходить в детский сад, школу, общаться с другими детьми. Поэтому я как мама и медицинский работник, опираясь на личный опыт, полученный за два года пандемии, искренно считаю, что именно прививка от COVID -19 поможет сохранить жизнь и здоровье моим детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1