Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.04.2018 14:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте будем вместе учиться побеждать

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА.

Участники встречи слушали своих гостей с неподдельным интересом

Недавно сотрудники газеты «Известия-Тур» провели открытый урок «Творческая мастерская», организованный специалистами Управления образованием для учеников школ ТГО.

Чтобы принести как можно больше пользы подрастающему поколению, у которого на носу масса экзаменационных работ, в числе которых написание сочинений, на встречу решили пойти всем пишущим отделом. Хотя желающих познать азы писательского мастерства оказалось не так уж и много, те, кто пришел, явно не пожалел, что потратил час каникулярного времени на получении полезной информации. Сотрудники редакции газеты рассказали школьникам о главных ошибках, которые они допускают при написании творческих работ. Также они дали множество полезных советов о том, как написать хорошее сочинение.

Затем они поведали ученикам о своей профессии и пригласили в пресс-центр юных корреспондентов, который работает при газете. В этом году его члены вошли в гильдию юных корреспондентов, организованную Свердловским творческим Союзом журналистов. Теперь наши юнкоры имеют возможность получать практические знания от специалистов разных отраслей. Например, двое наших ребят Данила Полубоярский и Александр Тувышев, авторы и ведущие программы «Вести из Известий», 28–30 мая проведут в лагере отдыха «Таватуй», где в этом году будет проходить Форум, посвященный подростковой безопасности. Уполномоченный по правам ребенка И. Р. Мороков уже несколько лет подряд организует его в конце мая, накануне Дня защиты детей. И вот уже в пятый раз на нем будет работать юнкоровский пресс-центр, собранный из ребят разных территорий региона. В прошлом году, например, в нем работали подростки из В. Пышмы, Новой Ляли, Ревды, Нижней Туры, В. Салды, Екатеринбурга и других населенных пунктов – всего десять человек. В этот году туринскую газету представят наши юнкоры.

Ожидается, что на Форум приедут представители детских общественных организаций со всей области. Как обычно, там будут проходить различные встречи и мастер-классы, пресс-конференции с известными людьми, министрами Правительства Свердловской области. Задача юнкоров – оперативно освещать всё происходящее. В прошлом году в качестве гостя, помимо разных ВИПов, приезжал капитан команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков, он учился в одной школе с И.Р. Мороковым. Ожидается, что и нынче гости будут не менее интересные.

Также для юных корреспондентов Союз журналистов подготовил массу различных конкурсов, главными призами которых являются поездки в лагеря «Артек» и «Орлёнок». Призы очень достойные!

Но чтобы добиться хороших результатов, нужно много трудиться. Поэтому мы приглашаем всех учеников школ, студентов, желающих стать юными корреспондентами и освоить азы профессии «журналист», в редакцию газеты «Известия- Тур», расположенную по адресу: ул. Декабристов, 56 «а», чтобы вместе учиться побеждать! Справки по телефону: 2-11-53.

Лариса Лазарева указала на наиболее частые ошибки в сочинениях школьников

Евгения Кудрявых рассказала школьникам о профессии журналиста

Илья Рысев поделился личным опытом работы в газете

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21