Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.06.2019 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День задорного детского смеха

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

1 июня в центре внимания всего Туринского городского округа были дети. Тут и там для мальчишек и девчонок проводились концерты, конкурсы, викторины… Погода радовала солнышком и теплом и позволила маленьким туринцам повеселиться на славу.

Череду праздничных мероприятий начала торжественная регистрация новорожденных «С Днем рождения, малыш!», которая по традиции прошла в ЗАГСе. Девять новоиспеченных родителей получили самый первый документ своего малыша – свидетельство о рождении – из рук Л. А. Селезнёвой, уполномоченного главы Администрации Туринского городского округа. Ю. Н. Леонтьева, начальник Управления ПФР в Туринском районе, рассказала собравшимся о преимуществах федерального материнского капитала и вручила молодой и счастливой маме двоих детей свидетельство на право его получения.

Самым ярким в этот день стал «Праздник счастливого детства» – торжественный концерт, который прошел на площади Октября. В ходе мероприятия сказочные персонажи вместе с маленькими зрителями проводили учебный год и встретили теплое, беззаботное, полное улыбок и смеха лето.

Подводя итоги прошедшего учебного года на главной сцене города, Л.С. Бакунова, директор ДЮСШ, вручила награды самым спортивным воспитанникам детских садов и ученикам школ. В 10-ой районной спортивной спартакиаде среди дошкольных учреждений почетное третье место занял детский сад «Аленушка» (инструктор по физкультуре С.Н. Клещенок), на 2-ом месте – детский сад «Огонек» (инструктор по физкультуре А.И. Титова), победу в спартакиаде одержали юные спортсмены из детского сада «Колокольчик» (инструктор по физкультуре Л.И. Корецкая).

Затем за заслуженными наградами на сцену поднялись победители и призеры муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Первое место в них одержали 5а, 6а, 7а, 8б и 10 классы школы № 2 и 5 класс Фабричной СОШ. Второе место завоевали 6а и 8б классы школы № 3, бронза у 6в класса школы № 1.

После окончания концертной программы для маленьких туринцев на площади Октября начали работать разнообразные интерактивные площадки. Мальчишки и девчонки могли попробовать себя в робототехнике, рисовании и многом другом. Желающим рисовали яркий аквагрим. Рядом с площадью работали батуты, где веселились дети от мала до велика. Тут же родители, бабушки и дедушки могли приобрести для своих чад игрушки и вкусные угощения.

На площадке у пожарной части огнеборцы развернули учения, чтобы напомнить ребятишкам об опасности огненной стихии и продемонстрировать тонкости профессии пожарного.

На базе центра дополнительного образования «Спектр» прошел муниципальный этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». В нем приняли участие команды из четырех городских школ, Фабричной и Шухруповской СОШ. Участники показали знания правил дорожного движения, первой медпомощи. Но самый любимый этап участников – прохождение полосы препятствий, где ребята показали мастерство фигурного вождения велосипеда в личном зачете. По итогам соревнований победу одержала команда школы № 3 «Восьмера», ее участники будут представлять наш город на областном этапе конкурса, который пройдет в сентябре в Таватуе.

В этот же день для подрастающего поколения прошли спортивные состязания: открытие турнира по футболу на приз «Кожаный мяч» среди дворовых команд, стритбол и шахматы. Мальчишки и девчонки соревновались в увлекательных квестах, играли в «Лазертаг» и посещали концерты, театральные представления и дискотеки. В общем, День защиты детей прошел на славу и подарил юным туринцам массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0