Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.12.2022 11:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девять туринских многоквартирников ждёт капремонт в новом году

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Фасад дома № 48 по улице Ленина обрёл новый облик.

В Туринском городском округе запланирован капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Со слов директора Муниципального казенного учреждения Туринского ГО "Управление капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства" И.В. Павлова, в 2023 году отремонтируют девять многоквартирников района.

Напомним, работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Туринского городского округа проводит Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Свердловской области в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015 — 2044 годы, утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области.

Капитальный ремонт планируется по результатам мониторинга технического состояния многоквартирных домов, также учитывается полнота поступления взносов за капремонт от собственников помещений.

Так, в 2023 году в Туринске, в домах по улицам Кирова, 27, Спорта, 13, Освобождения,11 и Социалистической, 73 планируется произвести ремонт крыш.

Кроме того, по плану — обновить систему водоотведения и отремонтировать подвальные помещения в многоэтажках по ул. Ленина, 114, ул. Путейцев, 15, 17 и 8, в последнем планируется починить ещё и электроснабжение.

Тепло- и водопровод в будущем году наладят в доме № 7 по улице Мира в селе Шухруповском.

Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проводятся в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией и в сроки предусмотренные договором.

Договор заключается Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области с подрядной организацией по результатам открытого конкурса, который проводится в целях привлечения таких организаций.

Так, в этом году подрядчиком выступил ИП А. В. Пермяков, и вот что рассказывают жители домов, в которых был проведен капитальный ремонт.

Алёна Осипова, жительница дома № 48 по ул. Ленина:

«Приятно посмотреть на дом, который оживился, начиная с фасада и заканчивая обновлениями в подъезде. Радуют установленные в тамбуре новые деревянные двери с современным доводчиком: закрываются сами, от этого сохраняется тепло в подъезде, не хлопают, как прежние на пружине… Отремонтированы окна и входы в подвальные помещения».

Екатерина Ивлева, жительница 54-го дома по ул. Ленина:

«Стало не только уютно и красиво ещё и удобно. Пластиковые окна в подъезде: без проблем можно проветрить помещение, да и зимой тепло сохраняется лучше. Балконы и окна, требующие косметического ремонта со стороны улиц, приведены в порядок. Конечно, нравится!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13