Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.08.2022 11:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С пользой для здоровья

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Туринские школьники вернулись с Черноморского побережья. /ФОТО предоставлено о.Рыжонок.

9 августа трое туринских школьников из Фабричной, Городищенской и Благовещенской школ вернулись с «Поезда здоровья».

Ребята три недели провели на Черноморском побережье, в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» города Анапы.

Оксана Николаевна Рыжонок из села Городище рассказала нам, что её сын Александр в прошлом учебном году стал победителем Всероссийской олимпиады по физике, за что был награжден путевкой на Черноморское побережье.

Чтобы отправить сына на отдых, Оксане Николаевне понадобилось лишь оплатить билеты на дорогу в обе стороны, куда были включены расходы на питание, это порядка 17 000 рублей и плюс 10% от общей стоимости путевки (стоимость путевки 44 100 рублей).

По словам самого Александра, поездка ему очень понравилась. На протяжении всей смены в детском санатории их хорошо кормили, для них был организован огромный цикл мероприятий и экскурсий, два раза в день они с ребятами ходили на море, регулярно посещали бассейн. Поэтому отдых туринских ребят прошел с пользой для здоровья.

К ТЕМЕ:

Проект «Поезд здоровья» реализуется с 2010 года при поддержке Законодательного Собрания Свердловской области с 2010 года, он ориентирован на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей социально незащищенных категорий населения на побережье Черного моря в Анапе. Более 25 000 детей уже стали участниками проекта за весь период его реализации.

В 2022 году в проекте принимает участие 2070 детей из 66 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4