Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.06.2022 16:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

131 пострадавший

Автор: Валентина БОЯРСКАЯ

Фото: Яндекс картинки.

По данным Туринской ЦРБ, с начала сезона в Туринском городском округе зарегистрирован 131 пострадавший от укуса клещей, из них 48 детей. В Свердловской области — 15 265 покусанных. На 1 июня случаев клещевого вирусного энцефалита или боррелиоза (опасные болезни, которые переносят клещи) не выявлено. В регионе с энцефалитом госпитализировано 38 человек, из которых 16 детей, с боррелиозом — 102 человека, из них 41 ребенок.

По словам туринских медиков, большинство пострадавших от укусов не посещали лесных массивов и даже парковых зон, клещи нападают на туринцев прямо в черте населенных пунктов. В связи с этими обстоятельствами, Роспотребнадзор напоминает, что самой надежной защитой от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация. Прививки проводятся круглогодично, начать вакцинацию можно в любое время года.

В Туринской ЦРБ проводится бесплатная вакцинация от клещевого энцефалита для пенсионеров. Для остальных туринцев прививка платная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2