Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.11.2022 10:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УПЛАТИ ШТРАФ ВОВРЕМЯ

Автор: ОМВД России по Туринскому району

В соответствии с ч. 5 ст. 32 КоАП РФ при отсутствии документа свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении шестидесяти дней со дня вступления в законную силу, орган, вынесший постановление направляет материалы судебному приставу исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, принимается решение в отношении лица, не уплатившего административный штраф, о привлечении его к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3