Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.02.2024 14:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральцы «серебряного» возраста готовятся стать волонтерами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Автор: Подготовила Наталья СТЕНЧИНА.

Продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Стать добровольцем приглашают уральцев, в том числе и представителей «серебряного» возраста. Желающие помочь в информировании жителей области о предстоящем голосовании могут зарегистрироваться на главной площадке добровольчества России ДОБРО.РФ.

Годом ранее добровольцами голосования стали порядка двух сотен уральцев в возрасте 50+. Они помогали людям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в своих населенных пунктах: за набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки.

«Это наши старшие помощники. Они передают бесценный опыт молодому поколению. Заряжают энергией и оптимизмом. У многих уже есть опыт волонтёрства на городских акциях, соревнованиях, выставках и праздниках. В этом году мы также ждём в своих рядах «серебряных» волонтёров», – отметил заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Денис Протасов.

Одна из таких добровольцев пенсионерка из Туринска Вера Каштанова. Вот уже второй год подряд она регистрируется на ДОБРО.РФ, чтобы оказывать помощь во Всероссийском онлайн голосовании за объекты благоустройства.

Вера Александровна активно включается в общественную жизнь и готова помочь своим землякам принести пользу родному краю. Она знает, что каждый голос имеет значение и способен принести реальные изменения для Туринска.

«Я люблю свой город и хочу, чтобы здесь было хорошо. Родина у нас одна и когда я рассказываю людям о том, что нужно за неё болеть, участвовать в рейтинговом голосовании, они с превеликим удовольствием соглашаются.

Я в Туринске не жила четыре года, уезжала. А когда вернулась, то поняла, что больше никогда не покину свой родной край. Потому что я здесь родилась, выросла и вырастила своих детей. Я благодарна своему заводу, на котором работала более 30 лет. И я не просто говорю, а действительно люблю свою Родину. Люди это чувствуют и мне доверяют», — рассказывает Вера Александровна, которая мечтает о том, чтобы Исторический сквер в Туринске стал ещё краше.

А ещё она обожает прогуляться по благоустроенному парку имени Декабристов или обновлённой улице Ленина. Поэтому оказывать помощь землякам в рейтинговом голосовании за Туринск для неё не составляет труда.

«Будьте спокойны, мы голосуем за свой город. Вот смотрите, Ваш голос принят», — говорит туринцам Вера Александровна, когда помогает им участвовать в жизни родного края.

Фото предоставлено Верой Каштановой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4