Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.03.2024 12:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуй за Туринск

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

Фото: страница в "Вконтакте" Туринский многопрофильный техникум.

С 15 марта уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, одновременно с другими регионами России приступили к онлайн голосованию за общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в Туринске жители голосуют за объекты, заявленные на второй этап благоустройства в 2025 году. Это Исторический сквер, расположенный по улице Кирова, 13Б и дальнейшее облагораживание улицы Горького, а также прилегающих к ней территорий (первый этап благоустройства этой площади планируется завершить к концу лета 2024 года).

Отдать голос за один из представленных в списке муниципалитетов объектов можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru либо на портале Государственных услуг в разделе «Общественное голосование». В обоих случаях потребуется подтверждение личности через портал Госуслуг.

Кроме того, помощь гражданам в онлайн голосовании с помощью специального приложения оказывают волонтёры. Они также просят подтвердить голос через портал госуслуг или по номеру телефона. Вы получите СМС-сообщение или телефонный звонок с цифрами, которые необходимо будет сообщить добровольцу. Весь процесс предоставления этой помощи абсолютно бесплатен и безопасен.

Так, 15, 16 и 17 марта вблизи избирательных участков волонтёры округа рассказывали жителям округа о территориях, которые могут быть благоустроены в Туринске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и о способах голосования за объекты. По словам волонтёров в эти дни были перебои с работой сайта и приложения, поэтому они раздавали буклеты с QR-кодом для самостоятельного онлайн голосования гражданами в дальнейшем. Несмотря на это, на 14:45 17 марта за благоустройство Исторического сквера отдали свой голос 918 человек. За благоустройство улицы Горького проголосовали 767 туринцев.

Свою работу добровольцы продолжат до конца голосования до 30 апреля в общественных местах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в выборе территории благоустройства. Напомним, внести лепту в развитие своего города может каждый туринец старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9