Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

31.12.2020 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 (14616) от 01.01.2021 г.

В Ленском открыт пожарный пост

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

24 декабря в Туринском районе произошло событие, которое ни в коем случае нельзя назвать рядовым – открылся пожарный пост в Ленском.

24 декабря в Туринском районе произошло событие, которое ни в коем случае нельзя назвать рядовым – открылся пожарный пост в Ленском. Поскольку село находится в территориальном удалении от других постов, то при необходимости пожарным довольно сложно уложиться в действующие нормативы при тушении пожара. Тем более, что не так давно в Ленском сгорело два дома.

Создание пожарного поста было одобрено и начато ещё А.В. Белоусовым, а новый глава – А.И. Пузырёв взял это под свой патронаж. Администрация ТГО выделила необходимые средства, в заброшенном здании был проведён капитальный ремонт: прорубили ворота для проезда пожарных машин, приготовили помещения для нужд личного состава пожарной части. И появился новый островок безопасности не только для жителей этого села, но и для близлежащих территорий.

А.И. Пузырёв, выступая на торжественном открытии пожарной части № 14/2, отметил, что в наше время немного вводится в строй объектов, касающихся безопасности людей, но в нашем районе до села Ленского такие пожарные посты появились в Дымковском, Усениново, Городище, Чекуново.

Стоит отметить также, что в ТГО, в домах, где проживают неблагополучные семьи, устанавливаются пожарные извещатели, датчики которых моментально реагируют на дым и предупреждают хозяев об опасности звуковым сигналом.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод: ведётся планомерная работа по созданию безопасных условий для жизни жителей нашего города и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17