Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.03.2020 11:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (14574) от 13.03.2020 г.

Сложности не помеха

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

15 марта свой праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Ольга Геннадьевна Корольчук в сфере бытового обслуживания уже более 30 лет. Свой трудовой путь она начинала закройщиком в Доме быта поселка ЦБЗ. Сегодня женщина с ностальгией вспоминает те времена: «Тогда представители наших профессий были очень востребованы. Коллектив у нас был очень большой и состоял из нескольких бригад: по пошиву брюк, верхней одежды, головных уборов, легкого платья, имелась своя вышивальщица — всего человек 30! Мы ездили по сельским территориям района и привозили множество заказов. В общем, работы было хоть отбавляй, и без дела мы не дня сидели».

С тех пор жизнь сильно изменилась. На смену поре дефицита, когда было проблематично купить красивое платье или отрез, пришли времена супермаркетов и сетевых магазинов, которые доверху набиты недорогой одеждой. Конкурировать с такими стало непросто. «Работать стало сложно, цены на материал и фурнитуру просто «кусаются», «душат» налоги, растущие платежи. Но мы стараемся выживать, превозмогая трудности, ведь когда любишь свою работу, сложностей не замечаешь», — считает Ольга Геннадьевна.

22 марта О. Г. Корольчук отметит 20-летний юбилей предпринимательской деятельности. В своем ателье «Модели сезона», где трудится небольшой коллектив из трех человек, она и приемщик заказов, и закройщик, и бухгалтер. Умелые руки коллектива ателье могут всё: создать оригинальные образы сценических героев, которые живут в районных Домах культуры и супермодные наряды самых известных модниц города.

Долгие годы в любимой профессии позволили Ольге Геннадьевне создать большую базу верных клиентов, которые частенько говорят любимому мастеру: «Только не закрывайтесь, пожалуйста. Вы у нас одни остались!».


СПРАВКА:

На территории Туринского ГО деятельность в сфере бытовых услуг осуществляют 54 хозяйствующих субъекта. Число занятых в сфере бытового обслуживания – 116 человек.Населению района оказывается 14 видов социально – значимых услуг в 67 объектах. Кроме того, осуществляется выездное обслуживание (установка пластиковых конструкций, ритуальные и парикмахерские услуги).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3