Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

29.10.2021 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 ноутбуков для сельской школы

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Фото предоставлено МАОУ Фабричная СОШ

22 октября в Фабричную школу поступило 28 ноутбуков и одно многофункциональное устройство. Оборудование для общеобразовательного учреждения было закуплено на средства областного бюджета с целью внедрения цифровой образовательной среды в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2021 году.

По словам ведущего специалиста Управления образованием ТГО Т.А. Циркиной, ни школа, ни муниципалитет не подавали заявку на участие в отборе. Решение о включении Фабричной школы в перечень общеобразовательных организаций Свердловской области для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в 2021 году было принято Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Участие в программе стало неожиданным и приятным сюрпризом. А уж когда долгожданное оборудование прибыло в школу – радости педагогов и ребят не было предела. «Цифровое и техническое оснащение школ — это очень важный и нужный процесс. Поступление новой техники будет способствовать росту интереса учащихся к самообразованию и саморазвитию, а также даст возможность детям изучать новые технологии и применять их в учебном процессе», — поделилась своим мнением директор школы О.О. Гарбузова.

Ноутбуки – современные, а, что самое главное, отвечающие всем требованиям СанПиН. Для школы – это огромные возможности и колоссальная помощь в повышении качества реализации образовательных программ. В частности – возможность использования цифровых лабораторий в своей деятельности. Новое оборудование будет использоваться как в урочной деятельности: на уроках химии, физики, технологии и информатики, так и внеурочной: организация проектной деятельности, участие в онлайн-олимпиадах, соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3