Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.11.2021 09:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (14659) от 05.11.2021 г.

Ковид солдату не противник

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Фото из личного архива В.Мозырева

Вот уже месяц, как в Туринском округе идет осенний призыв. До конца года из 200 призывников будет отобрано 23 – самых сильных, умных и выносливых новобранца. Первые отправки в армию начались 19 октября.

Пока ребята проходят строгий отбор призывной комиссии, готовясь к службе, тот, для кого эти испытания оказались позади, учится защищать свою Родину в рядах вооруженных сил РФ.

Владимир Мозырев (на фото) один из тех, кто отправился в армию весенним призывом. Парень попал в мотострелковые войска воинской части города Хабаровска. До отправки в армию он окончил 9 классов школы №3, а затем получил специальность «мастер вычислительных систем» в Туринском многопрофильном техникуме.

По словам мамы Елены Сергеевны, сын особо к армии не готовился, занятия спортом для него были образом жизни. Владимир любил кататься на коньках и посещал клуб «Атлет».

Также, по словам мамы, служить сын отправился охотно, ведь в планах у него после службы устроиться на работу в полицию. А там, как известно, нужны закаленные военной подготовкой молодые люди.

Раз в неделю, по воскресеньям, молодой солдат, впрочем, как и все другие его сослуживцы, имеют возможность звонить домой и сколько угодно общаться со своими родными. В беседах Владимир рассказывает самому близкому человеку об армейских буднях, где находится место как для теоретических учений, так и для освоения навыков военной подготовки. Находится в таких душевных разговорах место и для слов благодарности. Например, сын часто говорит маме спасибо за привитые ему навыки: чистоплотность, аккуратность и умение обращаться с ниткой и иголкой. Сегодня они помогают ему в армейской жизни не меньше чем хорошая физическая подготовка, ведь солдат всегда должен выглядеть опрятным и ухоженным.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением коронавируса, Владимир сам еще на гражданке сделал прививку от этого опасного заболевания. По словам нашего земляка, нынешняя служба в армии проходит в условиях противостояния COVID-19 и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. А это значит, бояться нечего. Ковид солдату не противник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1