Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (14663) от 03.12.2021 г.

Ремонтные работы в поликлинике ведутся активно

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

1 февраля 2022 года исполнится 60 лет со дня открытия Туринской поликлиники. По словам А.Е. Путинцева, главного врача ЦРБ, ремонтные работы здания идут активно, и есть надежда, что, если и не к юбилею, то, по крайней мере, в феврале обновлённая поликлиника гостеприимно распахнёт свои двери для жителей нашего района.

«Затянувшийся ремонт можно объяснить тем, что предыдущий проект был сыроват, его пришлось доделывать, улучшать, — поясняет Андрей Евгеньевич. — Это касалось пола, кровли, перегородок, несущих стен, а переустройство подвала вообще не было внесено в проектирование. Пол был старым и сгнившим, поэтому пришлось поменять концепцию при его замене».

На данный момент уже закончены скрытые технические работы: проведена электропроводка, заменена канализация; также по фундаменту здания проведена гидроизоляция, сделана вентиляция, установлены входные группы. Новая кровля заменила старую.

Сейчас в здании поликлиники проходит установка окон, межкомнатных перегородок; подводится отопление, залит пол на первом и втором этажах. Заканчивается монтаж гипсокартона на 2-м этаже.

Главный врач ЦРБ постоянно держит руку «на пульсе». Один раз в неделю проводится штаб, на котором обсуждаются все проблемы текущего ремонта. Заседания штаба проходят в онлайн-режиме, принимают в нём участие Администрация Туринского ГО, лично А.И. Пузырёв, подрядчики, проектанты, представители Стройконтроля, Авторского надзора.

Одним словом, делается всё для того, чтобы уже в следующем году поликлиника предстала перед нами во всей своей красе, чтобы жители нашего района могли посещать специалистов и проходить лечение в комфортных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12