Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.03.2021 13:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (14624) от 05.03.2021 г.

Благодарю за участие в судьбе человека

Автор: Любовь Квашнина

Самое страшное в жизни человека остаться с бедою один на один. Именно так и произошло в жизни Павла Петровича Свяжина, жителя села Городище. Долгие годы одинокий пенсионер самостоятельно боролся с житейскими трудностями, но однажды его дом сгорел при пожаре.

Мыкаться по съемным квартирам пришлось до той поры, пока у него не начались проблемы со здоровьем. Когда у 67-летнего мужчины отказали ноги, он не мог самостоятельно решать свои бытовые вопросы.

Неизвестно чем бы это все закончилось для инвалида, но ему протянули руку помощи представители администрации сельского управления и Комплексного центра социального обслуживания населения.

Первыми приняли участие в судьбе односельчанина Евгений Иванович Булатов, глава Городищенского с/у и специалист Елена Ильинична Булатова. Они ходатайствовали перед руководством КЦСОН, чтобы П.П. Свяжина определили в дом временного пребывания для одиноких людей.

На их просьбу откликнулись директор Центра Марина Владимировна Куимова и специалист Вера Михайловна Бусыгина. Они проделали большую работу, чтобы устроить Павла Петровича в Усть-Ницинский дом престарелых Слободо-Туринского района, так как в Туринском районе не было ни одного свободного места. Также они помогли с оформлением документов и в прохождении медицинских комиссий.

В данный момент Усть-Ницинский дом престарелых приютил П.П. Свяжина на полгода. Я выражаю благодарность всем за милосердие и чуткое отношение к этому человеку. И надеюсь, что они не оставят без внимания его дальнейшую судьбу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6