Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

28.05.2021 08:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (14635) от 21.05.2021 г.

«Сад памяти» - начало новой традиции

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Фото предоставлено К.Бирюк

18 мая этого года Туринск присоединился к патриотической акции «Сад памяти». Напомним, что это международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Торжественная закладка «Сада памяти» состоялась в районе лыжной базы нашего города. В акции приняли активное участие волонтёрские организации, студенты ТМТ, учащиеся школы № 1, члены Совета ветеранов, члены общественных организаций «Молодая гвардия» и «Содружество Туринской молодёжи» (на фото).

При поддержке лесничества были высажены саженцы деревьев уральских пород.

«Сад памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны.

Дерево – это потрясающий символ как новой жизни, так и человеческой памяти. Корни – это то, что было заложено нашими предками, ствол –дела сегодняшние, а листва, которая появится, — будущее. И всё это взаимосвязано и неразрывно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3