Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.01.2022 19:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 (14667) от 31.12.2021 г.

Какие они – люди-тигры?

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА, Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Источник фото: vipdedmoroz.ru

Наступил 2022 год – год Водяного Тигра. Согласно китайскому гороскопу, люди, родившиеся в год Тигра, обладают динамичным характером. Их цели благородны. Они полны энтузиазма. Это прирожденные лидеры, но они могут быть эгоистичны, могут стремиться доминировать над другими людьми и не умеют сдерживать приступы ярости или гнева. В год Тигра родились такие известные люди, как Людвиг Ван Бетховен, Дуайт Д. Эйзенхауэр, Мэрилин Монро. Мы решили выяснить, кто из туринцев родился в год тигра и соответствуют ли они тому, что о них говорят китайцы.

Валентина Витальевна Черепанова, ведущий специалист организационно-правового отдела Администрации Туринского городского округа.

О себе Валентина Витальевна говорит, что она типичный тигр. Такая же рассудительная, бывает, вспыльчивая, но легко отходчивая.

Родившиеся в год Тигра, люди ответственные, отличаются силой духа, а потому среди них встречаются прекрасные лидеры. Про нашу героиню можно сказать то же самое. «Дома при принятии каких-то важных решений мы с супругом советуемся, но решающее слово всегда за мной», — рассказывает В.В. Черепанова.

Коллеги по работе говорят, что она настойчива – каждое дело доводит до конца, а также очень коммуникабельна, умеет расположить к себе людей.

У каждого знака китайского зодиака есть свои счастливые дни, цвета, числа, цветы и даже стороны света, которые приносят ему удачу. Согласно китайскому гороскопу, счастливыми цифрами для тигра являются 1, 3 и 4, а также числа, содержащие эти цифры. И с этим утверждением Валентина Витальевна полностью согласна. Если хорошо подумать, счастливые цифры сопровождают её повсюду. Родилась в 1974 году, в 1994 – вышла замуж, тогда ей было 19 лет, а в 21 год родила старшего ребенка.

Счастливые цвета для Тигра: синий, серый и оранжевый. И тут у нашей героини все сходится. «Очень люблю синий цвет. А оранжевый – еще больше, ведь он такой яркий и красивый, праздничный, от него всегда поднимается настроение», — сказала Валентина Витальевна.

В.В. Черепанова родилась в год деревянного тигра (всего их пять видов). Несмотря на то, что профессиональная деятельность не связана с типом Тигра, у Валентины Витальевны есть хобби: она любит выжигать по дереву и увлекается оригами, а, как известно, бумага – производное от древесины.

«Вообще я не очень верю в гороскопы, — с улыбкой делится с нами ведущий специалист, — так, бывает, читаю, интересно. Но иногда все так совпадает, что просто диву даешься! Думаю, что все-таки какая-то связь есть».

Андрей Сергеевич Сафронов, директор Государственного казенного учреждения Свердловской области «Туринское лесничество».

Андрей Сергеевич также родился в год деревянного тигра. Возможно, именно знак зодиака связал его жизнь с лесом.

По его словам, он обладает многими «тигриными» чертами: целеустремленностью, упрямством, решительностью, умением расположить к себе людей. А тот факт, что Андрей Сергеевич уже много лет является руководителем столь важного учреждения, говорит о том, что он прекрасный лидер.

Лесничие говорят про своего директора, что он замечательный руководитель. Иногда может и вспылить, подтверждая свой «тигриный» нрав, но быстро успокаивается.

Согласно китайскому гороскопу, люди, рожденные в год тигра, уверены в себе и скрытны, а потому не спешат открываться перед другими и нередко не преуспевают в общении. Несмотря на то, что они знакомы с большим количеством людей, они не спешат способствовать тому, чтобы знакомство переросло в крепкую дружбу. «Не люблю заводить друзей и новые знакомства», — признается наш респондент.

Что касается «счастливых» чисел или цветов, Андрей Сергеевич ответил, что никогда не обращал на такие вещи внимания. Оно и понятно – мужчины, в большинстве своем, не верят в гороскопы и магию чисел, а потому не придают значения, даже если такие совпадения и происходят.

Надежда Михайловна Кузнецова, туринская поэтесса и верная читательница нашей газеты.

Датой её рождения стал 1962 год. Со слов женщины, в детстве она была очень общительным ребенком (как и все тигрята). Большую часть своего времени вместе с детворой проводила на улице, одним из любимых занятий было лазить по деревьям и даже собирать шишки на кедрах.

Когда наша героиня подросла, то её характер резко изменился. Девушка стала стеснительной, что мешало ей находить общий язык с окружающими. Возможно, именно в это время, у неё стал проявляться настоящий тигриный характер.

Сейчас, по словам Надежды Михайловны, она очень мягкий и уступчивый человек, но это не мешает ей добиваться поставленных целей. Своей главной чертой характера Н. М. Кузнецова считает доброжелательность. Может быть, именно поэтому её самым заветным желанием является то, чтобы все люди жили в мире!

Мария Валерьевна Демина, специалист Коркинского сельского управления Администрации ТГО родилась весной 1986 года. Так как у тигра крепкое здоровье, мама двоих детей активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Кстати, хозяин года это просто обожает! К тому же Мария достаточно творческая натура. Она поет, танцует и пишет стихи. А её дару видеть в жизни одни лишь позитивные моменты можно только позавидовать!

Ирина Геннадьевна Койнова, начальник Финансового управления Администрации ТГО появилась на свет в марте 1974 года. От «царя зверей» она унаследовала такие качества, как целе- устремленность и энергичность. Как настоящая «тигрица», Ирина Геннадьевна всегда уверена в себе и в своих силах. Ещё бы, ведь от её трудовой деятельности напрямую зависит благополучие всего Туринского района!

Но несмотря на твердость характера и лидерские качества, согласно гороскопу, представительницы данного знака способны сопереживать, быть открытыми и рассудительными.

Китайский гороскоп обещает всем «тиграм» незабываемого года. Так ли это? Поживем-увидим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18