Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.01.2022 09:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 (14669) от 21.01.2022 г.

Кролики - это не только ценный мех

Автор: Дарья Иконникова

В Туринской школе-интернате по профилю «Сельскохозяйственный труд» в надворных постройках ученики содержат кроликов. Сегодня в их небольшом хозяйстве две крольчихи и два крола.

Для этих ребят кролики являются источником первых знаний о природе. Забота о них делает девчонок и мальчишек более ответственными. Как объяснили нам в школе, в планах на будущее — создать при данном учебном заведении мини-ферму для разведения кроликов с целью получения дополнительной прибыли, которую планируют потратить на улучшение учебно-материальной базы школы.

Вот что об этом говорят ученики 8 класса.

Дима Тишков: «Мы держим кроликов. Раньше у нас была одна клетка. Мы на уроке столярного дела сделали еще одну. Кроликов нам дали Мадин и Артём, они учатся в параллельном классе. Лично мне очень нравится этим заниматься: ухаживать за ними, поить, кормить. Они у нас растут очень большие, так как порода у них мясная».

Дионисий Горбунов: «За кроликами мы ухаживаем сами. Кормим их разнообразными кормами. Разные овощи даем, которые выращиваем на пришкольном участке: картофель, капусту, свёклу и морковь, а ещё зелень, например, укроп и петрушку. Чистим клетки мы тоже сами, подстилку меняем, моем кормушки и поилки. На подстилку используем опил, который возим на тачке с Межхозяйственного лесхоза. В школе я научился ухаживать за кроликами и сейчас держу их дома».

Андрей Окунев: «Осенью мы для кроликов приносим из дома яблоки, потому что они их очень любят. В выходные дни и когда мы на каникулах их кормит наша учительница Татьяна Порфирьевна. Мы разводим кроликов, подращиваем их и продаём на сельскохозяйственной ярмарке. В этом году мы продали шесть крольчат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8