Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.04.2022 10:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Туринске зарегистрировались 9 добровольцев

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

С 15 апреля по 30 мая туринцам предстоит участие в онлайн-голосовании за дизайн-проекты благоустройства Туринска

С 15 апреля по 30 мая туринцам предстоит участие в онлайн-голосовании за дизайн-проекты благоустройства Туринска, которые будут благоустроены благодаря нацпроекту «Формирование комфортной среды» в 2023 году.

В онлайн-голосовании, где необходимо набрать 4000 голосов, примут участие две туринских территории: улица Горького в заводском поселке (условно это территория Аллеи ветеранов) и дендропарк, расположенный в районе пересечения улиц Калинина и Ленина.

Как и в прошлом году, онлайн-голосование будет организовано на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, и его участниками смогут стать все жители старше 14 лет. По итогам голосования, объекты-победители будут включены в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» и их реконструкция в дальнейшем будет осуществляться за счёт областного и федерального бюджетов.

На сегодня в команду волонтёров в Туринске зарегистрировались 9 человек. Каждый из них пройдёт обучение, получит экипировку (футболку и кепку) для узнаваемости на точках работы. Трудиться ребята будут в разных районах города.

Волонтёры расскажут горожанам о выставленных на обсуждение площадках, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться их город. Помимо этого, добровольцы помогут жителям проголосовать упрощённо, «на месте» – для этого у каждого из них будет планшет, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

Напомним, в Туринске в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроены парк Декабристов, улица Ленина и площадь Октября. Этим летом продолжится благоустройство улицы Спорта, проект которой туринцы выбрали в результате рейтингового голосования.

О том, как стать волонтёром рассказывает сообщество для туринской молодежи в социальной сети Вконтакте https://vk.com/turinskmolod

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6