Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент объявил о масштабных мерах поддержки населения

16 марта Владимир Путин подписал указ о новых мерах поддержки россиян. Об этом он объявил на совещании по мерам социально-экономической поддержки субъектов РФ.

Глава государства подчеркнул, что в новых реалиях необходимы структурные изменения экономики страны. Они могут привести к росту безработицы и инфляции, но задача властей — минимизировать эти последствия. В связи с этим президент добавил, что в ближайшее время будет принято решение об увеличении социальных выплат, пенсий и прожиточного минимума.

«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии», — сказал Владимир Путин.

Президентский указ расширяет полномочия региональных властей и обязывает их принять «исчерпывающие меры» по обеспечению социально-экономической стабильности.

По словам Владимира Путина, главную роль в преодолении текущих проблем экономики должен сыграть частный бизнес. В связи с этим необходимо снизить административные барьеры для российских предпринимателей.

«На внешнее давление нужно ответить максимальной свободой и поддержкой предпринимательской инициативы, надзорные органы должны снизить административные барьеры для российского бизнеса», — сказал Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3