Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.03.2024 13:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области незамедлительно включаться в выполнение установок Президента.

Вопросы, связанные с положением в стране и основным направлениям внутренней и внешней политики государства, отметил Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию. Он заявил о запуске 5 новых нацпроектов: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных». До конца года все новые нацпроекты должны быть утверждены и скоординированы между собой, сказал Президент. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что регион готов незамедлительно включиться в выполнение установок Президента.

«В Послании Владимир Владимирович Путин затронул буквально все сферы жизни страны: от поддержки семей до развития промышленности, газификации и обеспечения бюджетной устойчивости. В год семьи он анонсировал целый ряд беспрецедентных мер социальной поддержки россиян и запустил новые очень востребованные национальные проекты. Мы в Свердловской области незамедлительно начнем работу над выполнением установок главы государства. Особое внимание — заявлению Президента о продлении трассы М12 до Екатеринбурга уже в этом году. Я благодарен Президенту за это решение, уверяю, Свердловская область выполнит весь объём задач в рамках реализации данного проекта», — отметил Евгений Куйвашев.

Отдельно Президент затронул тему создания кампусов. Владимир Путин заявил, что их число по стране будет увеличено – с 25 до 40. Первый проректор Уральского федерального университета Дмитрий Бугров считает, что это очень существенное число.

«Почти 50% регионов будут охвачены этой программой. Другим регионам есть чему у нас поучиться. 4 марта на «Всемирном фестивале молодёжи» в Сочи будет презентация перед участниками фестиваля от семи ведущих кампусов – участников этой программы и как раз первым презентовать свой опыт будет Уральский федеральный университет», — отметил он.

Особое внимание Президент уделил здоровью матерей, детей и подростков. Так, будет расширена сеть женских консультаций, модернизированы перинатальные центры, детские поликлиники и больницы. Новые меры направлены также на улучшение качества жизни взрослого поколения.

Уральские общественники обсудили основные тезисы ежегодного послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации

«Владимир Владимирович поставил стратегические задачи на шесть лет по всем отраслям. Мне особенно близко было, что при этом он опирался на мнение людей, на гражданское общество, то есть всё его послание шло от людей. Много внимания было уделено людям, которые защищают Родину, бойцам СВО – они наше будущее, опора и сила. А мы должны сделать всё возможное, чтобы помогать им. Очень много внимания было уделено добровольчеству, волонтёрству. Сделан акцент на военно-промышленном комплексе, а Урал -это могучие военные предприятия. Многие аспекты послания ещё надо осмыслить и изучить», – сказал председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3