Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    1 065
  • Самый ранний:
    12.03.2020
  • Самый поздний:
    24.04.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

24.04.2024

Порядка 45 тысяч уральцев присоединились к «Библионочи-2024»

Порядка 45 тысяч уральцев посетили мероприятия «Библионочи-2024». Акция прошла под девизом «Всей семьёй в библиотеку». Почти половина участников всех мероприятий, около 22 тысяч человек – юные свердловчане в возрасте до 18 лет.
24.04.2024

Новое оборудование для диагностики опухолей ввели в эксплуатацию специалисты Свердловского онкодиспансера

Линейка современных гистопроцессоров поступила на вооружение патоморфологической службы Свердловского онкологического диспансера по национальному проекту «Здравоохранение». Два современных аппарата общей стоимостью около 10 миллионов рублей предназначены для автоматического выполнения гистологической проводки — одного из этапов подготовки фрагмента опухоли к морфологическому исследованию. Такая диагностика является основой определения дальнейшей тактики лечения пациента: она позволяет изучить ткани опухоли на клеточном уровне, выяснить её морфологические свойства, стадию процесса.
24.04.2024

Стартовал приём заявок от разработчиков и исследователей цифровых технологий на соискание губернаторской премии в сфере IT

Министерство цифрового развития и связи Свердловской области открыло приём заявок от разработчиков и исследователей цифровых технологий на соискание губернаторской премиив сфере IT. Выбирать лучшего автора будут в 15-ый раз.
23.04.2024

Главы Свердловской и Ферганской областей обсудили перспективные направления сотрудничества на полях выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Партнёрство Свердловской и Ферганской областей развивается по всем направлениям, этому, в частности, способствует заключённое год назад соглашение о сотрудничестве. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 23 апреля в ходе рабочей встречи с хокимом Ферганской области Хайрулло Бозаровым.
23.04.2024

Свердловская область присоединяется к программе долгосрочных сбережений

В Свердловской области стартовала всероссийская программа долгосрочных сбережений — новый сберегательный продукт для граждан с участием государства. По мнение разработчиков — Минфина РФ и Банка России, участие в программе позволит создать жителям «подушку безопасности» и дополнительные сбережения на пенсии.
23.04.2024

Инфраструктура для обучения свердловских школьников конструированию и использованию беспилотников будет запущена к 1 июля

Реализацию национального проекта «Беспилотные авиационные системы» в Свердловской области обсудили члены рабочей группы под руководством первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова.
22.04.2024

Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте

Губернатор Евгений Куйвашев 22 апреля презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» главам официальных делегаций России и Узбекистана.
22.04.2024

Полпред Владимир Якушев встретился с секретарём политико-юридической комиссии ЦК коммунистической партии Китая Чэнь Вэньцином

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с членом Политбюро, секретарём политико-юридической комиссии ЦК коммунистической партии Китая Чэнь Вэньцином. Встреча была посвящена перспективам взаимовыгодного сотрудничества между Уральским федеральным округом и Китаем.
22.04.2024

Участники патрульных рейдов выявили более 50 нарушений особого противопожарного режима в Свердловской области

Участники патрульных рейдов выявили более 50 нарушений особого противопожарного режима в Свердловской области. Почти 300 сотрудников лесничеств, полиции, МЧС и органов местного самоуправления провели в минувшие выходные 180 профилактических рейдов.
22.04.2024

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии

Власти Свердловской области намерены наращивать всестороннее сотрудничество с центрально-азиатскими странами, а также развивать межрегиональные связи. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 22 апреля в ходе главной пленарной сессии «Промышленная кооперация в Центральной Азии: региональный фокус» на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия в Ташкенте.
22.04.2024

Профориентационная сессия «Медицина — мой выбор» привлекла сотни школьников и студентов на выставку «Здравоохранение Урала-2024»

Выставка-форум «Здравоохранение Урала-2024»19 апреля завершила работу. Финальный, четвёртый день мероприятия ознаменовался профориентационной сессией «Медицина — мой выбор». Она привлекла в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» сотни школьников, которые готовятся к поступлению в вузы. Руководители 11 крупных лечебных учреждений со всего региона рассказали старшеклассникам о преимуществах работы в системе здравоохранения и поделились личным опытом. Профориентационные мероприятия в Свердловской области проводятся в рамках программы обеспечения больниц квалифицированными кадрами, утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым для решения задач нацпроекта «Здравоохранение».
22.04.2024

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие». Теперь в рамках профилактического обследования работающие уральцы могут без отрыва от производства пройти не только диспансеризацию, но и тестирование на ВИЧ-инфекцию. Такая комплексная проверка позволяет оценить текущее состояние организма, выявить возможные риски, а также диагностировать уже сформировавшиеся проблемы со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания и новообразования, борьба с которыми является одной из задач национального проекта «Здравоохранение».