Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведущие производители мебели со всей России представляют свою продукцию на выставке в Екатеринбурге

Тренды развития российского мебельного производства в России обсуждают на полях масштабной выставки «Мебель&Деревообработка Урал», которая проходит с 21 по 23 сентября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

Свыше 100 компаний-участников представляют мягкую, корпусную, офисную, садово-парковую мебель, предметы интерьера для жилых помещений и коммерческих пространств, а также оборудование, инструменты, комплектующие и фурнитуру деревообрабатывающих предприятий. По оценке заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина деревообработка сегодня в числе самых перспективных бизнес-направлений в регионе.

«Свердловская область – перспективная площадка для производителей мебели. Сегодня объём деревообрабатывающей продукции в регионе оценивается в 10 миллиардов рублей. При этом потребность в мебели огромная и спрос растёт постоянно. Во-первых,открываются всё новые промпредприятия, где создаются дополнительные рабочие места, которые надо оснащать и обставлять, кроме того, зарплаты в промышленности стабильно растут, повышается покупательская способность людей, которым также нужна мебель», – отметил Игорь Зеленкин.

О растущем рынке мебельной продукции сказал председатель комитета промышленной политики и развития предпринимательства Евгений Копелян.

«Объём инвестиций в основной капитал по отраслям деревообработки и лесного хозяйства вырос по сравнению с прошлым годом в три раза. И этот рынок ещё не заполнен. Выставка помогает участникам познакомиться, а также увидеть образцы техники и современного оборудования для деревообработки и производства мебели»,– сказал Евгений Копелян.

Деловая программа выставки включает FurnitureRetailForum Урал, где специалисты обсудят ключевые тренды мебельной индустрии, новые каналы сбыта, работу с маркетплейсами, новые инструменты автоматизации и цифровизации мебельных производств.

Также состоится форум дизайнеров DesignSpace, на котором участники познакомятся с предметным дизайном в России, финансовыми принципами работы с поставщиками и клиентами, возможностями развития креативности и авторским подходом в дизайне.

«Свердловская область является центром притяжения для многих отраслей. Регион в числе лидеров по уровню жизни, по объёму производства иобъёмам потребления. Мы видим здесь большой интерес к выставке», – сказал генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов.

Отметим, промышленный потенциал региона скоро будет представлен на выставке «Россия» Москве. Стенд Свердловской области будет работать на ВДНХ в дни события – с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Оформить бесплатный билет можно на сайте выставки https://www.mebelexpo-ural.ru/ru-RU с промокодом М2023.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1