Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    05.10.2021
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найден 31 объект
19.04.2024

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков вышел на субботник вместе с сотрудниками медучреждения и студентами Свердловского областного медицинского колледжа. В порядок приводился парк на территории больницы №6 Екатеринбурга площадью 88 тысяч квадратных метров.
14.04.2024

Более 16 миллионов деревьев высадят весной 2024 года для восстановления лесов Свердловской области

Более 16 миллионов деревьев высадят весной 2024 года для восстановления лесов Свердловской области. Общая площадь, на которой запланировано восстановление лесного фонда в этом году, составляет более 30 тысяч гектаров.
01.04.2024

Традиционные весенние субботники стартовали в Свердловской области. Как и куда выкидывать мусор

Даты проведения субботников каждый муниципалитет определяет самостоятельно. В первую очередь местные власти должны уделить внимание уборке общественных пространств и обочин дорог, проверить придомовые территории на предмет мусора и сухостоя, организовать уборку от накопившегося за зиму мусора на берегах рек и озёр.
21.02.2024

Охотникам Свердловской области упростили порядок получения разрешений на добычу дичи

Охотникам Свердловской области упростили порядок получения разрешений на добычу дичи. С 21 по 30 апреля текущего года им нужно будет подать единую заявку с указанием интересующих видов охотничьих ресурсов и места осуществления охоты. Это касается добычи бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей. Ранее для получения разрешений охотникам необходимо было подавать в департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона до девяти заявок в различные сроки.
13.02.2024

Более 30 миллионов рублей направят на восстановление лесов Свердловской области в 2024 году

Более 30 миллионов рублей направят на восстановление лесов Свердловской области в 2024 году. При этом в 2023 году план по лесовосстановлению в субъекте выполнен на 110%.Успешным опытом реализации федерального проекта «Сохранение лесов» на Среднем Урале поделился руководитель Минприроды региона Денис Мамонтов на выставке «Россия», которая проводится по инициативе главы государства Владимира Путина.
19.10.2023

Почти 3,5 миллиарда рублей направили предприятия Свердловской области на сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу

Предприятия Свердловской области направили на сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу почти 3,5 миллиарда рублей в 2022 году. Благодаря проведенным мероприятиям выбросы в атмосферный воздух сократились на 97 тысяч тонн. Эти цифры обозначены в государственном докладе «О состоянии окружающей среды на территории Свердловской области в 2022 году», который 19 октября обсудили на заседании правительства Свердловской области.
18.10.2023

Свердловская область до 2025 года намерена вдвое увеличить процент обработки твердых коммунальных отходов

Процент обработки твердых коммунальных отходов в Свердловской области после ввода двух новых экологических объектов планируется увеличить к 2025 году более чем в два раза, до 40,5%. Сегодня в регионе образуется порядка 1,4 миллиона тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) ежегодно, перерабатывается 18%.
16.10.2023

Полтысячи кубометров мусора собрали экоактивисты на субботниках

В этом году 11 экоактивистов Свердловской области подали 32 заявки в ЕМУП «Спецавтобаза» на вывоз мусора после субботников. Регоператор забрал с них 500 кубометров твердых коммунальных отходов.
28.09.2023

Более 60 тысяч тонн пластикового вторсырья в год могут переработать предприятия Свердловской области

Более 60 тысяч тонн пластикового вторсырья в год могут переработать предприятия Свердловской области. Производственные мощности предприятий Среднего Урала оценил заместитель министра ЖКХ и энергетики Свердловской области Егор Свалов.
13.09.2023

Проект «Спецавтобазы» по экопросвещению стал финалистом престижной премии

Эколого-образовательный проект «Экомарафон», который реализуют специалисты ЕМУП «Спецавтобаза», вошел в восьмерку финалистов номинации «Экология» бизнес-премии «Герои городов».
13.09.2023

Уникальный пилотный проект карбоновой фермы запущен в Свердловской области

Уникальный пилотный проект карбоновой фермы запущен в Свердловской области. Она занимает 25 гектаров на территории первого в регионе агротехнопарка «Уральский». На ферме при помощи специального оборудования студенты, аспиранты и научные сотрудники Уральского аграрного университета разрабатывают технологии земледелия, направленные на сокращение выделения в атмосферу углерода.
08.09.2023

Более 10 тысяч мальков стерляди выпустили в реку Лозьва на севере Свердловской области

Более 10 тысяч мальков стерляди выпустили в реку Лозьва в Ивдельском районе в рамках природоохранных мероприятий «Святогора». В экологической акции приняли участие министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов, глава Ивдельского городского округа Владимир Михель, генеральный директор «Святогора» Дмитрий Тропников, а также другие участники значимого для акватории Ивделя экологического события.