Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    114
  • Самый ранний:
    30.03.2018
  • Самый поздний:
    06.11.2023
Найдено 114 объектов
03.11.2023

МинАПК помогает обеспечить агропредприятия региона квалифицированными кадрами

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области предоставляет более ста субсидий агропредприятиям региона для обучения специалистов. Господдержка важна товаропроизводителям, чтобы отрасль пополнялась квалифицированными кадрами.
09.09.2023

Как проходит уборочная кампания в Агрофирме "Тура"

Вот она — золотая осень! Рисует своими красками яркие картины: поле, комбайны, трактора… Они — обязательные атрибуты осенних картин, так как осень — сезон уборки урожая. Во вторник мы побывали в Агрофирме «Тура», чтобы узнать об особенностях уборочной кампании этого хозяйства.
04.09.2023

Сходы завершились в Благовещенском

Вот и подошли к концу сходы, проходившие поочередно во всех сельских управлениях Туринского городского округа. Завершающая встреча главы округа А.И. Пузырева с сельчанами состоялась в с. Благовещенском 30 августа.
30.08.2023

Активная жизнь в Ленском продолжается

24 августа, продолжая сельские сходы, глава округа А.И. Пузырев совместно с представителями различных госструктур посетили жителей Ленского сельского управления.
23.08.2023

В Чукреевском за дело берутся дружно

16 августа в Туринском ГО состоялся очередной сельский сход. На этот раз глава округа А.И. Пузырев совместно с представителями органов госструктур посетили сёла Усениново и Чукреевское. Газета «Известия-Тур» побывала в последнем.
18.08.2023

Лучшая усадьба - в Городище

Подведены итоги традиционного летнего конкурса «Лучшая сельская усадьба Туринского городского округа – 2023».
11.08.2023

Сельская жизнь туринцев – особенная

Едва оказываясь на сельских территориях преуспевающих хозяйств, каким по сути и является село Усениново, понимаешь, что сельская жизнь – особенная жизнь. И живут здесь особенные люди, которые не выживают, а благодаря трудолюбию и настойчивости не просто не дают умереть своей малой родине, но и делают всё возможное для её процветания.
08.08.2023

Вопросы леонтьевских жителей под контролем

3 августа в селе Леонтьевском состоялась традиционная ежегодная встреча сельчан с главой Туринского ГО А.И. Пузыревым, а также представителями различных госструктур.
06.08.2023

В хозяйствах Туринского ГО идёт кормозаготовительная кампания

В хозяйствах Туринского городского округа полным ходом идёт кормозаготовительная кампания. Аграрии стараются скосить травы вовремя, чтобы сохранить их качество, так как наличие хорошей кормовой базы – одно из условий успешного животноводства. Насколько засушливое лето повлияло на ход заготовительной страды, мы узнали, посетив СПК «Дружба».
01.08.2023

Глава ответил на вопросы жителей с. Липовское

В Туринском ГО продолжаются сельские сходы. Так, 27 июля в Липовском Доме культуры состоялась встреча местных жителей с представителями Администрации, а также специалистами и руководителями различных госструктур.
02.06.2023

Туринские доярки – лучшие!

19 мая в селе Кошуки Тавдинского района состоялся межрайонный конкурс операторов машинного доения коров, в нём приняли участие представители туринских животноводческих хозяйств и СПК «Рассвет», на базе которого прошло мероприятие. Главным организатором состязаний выступил Туринский отдел сельского хозяйства.