Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    31.01.2018
  • Самый поздний:
    30.03.2024
Найдено 23 объекта
30.03.2024

Госавтоинспекция г. Туринска выясняет обстоятельства ДТП

Госавтоинспекция г. Туринска выясняет обстоятельства ДТП, произошедшего 28 марта 2024 года на 201 км. автодороги «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда».
16.02.2022

Законных ледовых переправ в Туринском районе НЕТ

Государственный инспектор Рыбохраны в Туринском городском округе Михаил Горелов столкнулся этой зимой с частыми случаями организации через реку Туру незаконных ледовых переправ, которые устраивают сельские жители для перевозки с противоположного берега реки сена либо дров, что является нарушением Водного кодекса РФ и грозит штрафом. В связи с этим М.А. Горелов, госинспектор ОГКНОВБР и СО по Свердловской области обращается к туринцам с разъяснениями:
17.10.2021

Мастера дорожного дела

Глобализация автомобильных дорог России, всё возрастающий транспортный поток и массовое приобретение автомобилей частными владельцами – всё это предъявляет новые требования не только к количеству, но и к качеству транспортных магистралей. Именно от хорошей работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по дорогам людей. Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства. И всё-таки есть в Туринском ДРСУ люди, посвятившие большую часть своей жизни этой нелёгкой и такой важной для всех нас профессии.
17.10.2021

Год реализованных проектов

2021 год войдет в историю нашего края реализацией еще нескольких масштабных проектов.О них нам рассказала Л.А. Макушева, замглавы Администрации ТГО по социальным вопросам:
17.10.2021

Р.Л. Шаров: «Дорожники - особая профессия»

Высокие скорости и новые технологии, развитие отечественной промышленности – всё это требует не только самого лучшего автотранспорта, но и самых лучших дорог. Их прокладыванием и ремонтом занимаются работники дорожного хозяйства, которые 15 октября отмечают профессиональный праздник. Туринскому ДРСУ в этом году исполняется 100 лет. В преддверии юбилея предлагаем вниманию наших читателей интервью с директором ДРСУ Р.Л. Шаровым.
20.09.2021

В Свердловской области стартовала Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой стала профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, пройдет на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Планируется, что мероприятия Недели охватят максимальное число образовательных организаций страны и привлекут школьников, педагогов и родителей.
27.08.2021

Глава района продолжает объезд сельских территорий

Пунктом назначения поездки А.И. Пузырёва и представителей служб 18 августа стало село Шухруповское, в котором проживает более семисот жителей.
01.08.2021

Ни один вопрос селян не останется без ответа

Продолжаются рабочие поездки главы округа по сельским территориям. Совместно с руководителями различных важных учреждений района А.И. Пузырев посещает сельские сходы, где жители задают волнующие их вопросы, озвучивают проблемные моменты.
26.05.2021

«Скоро будем щеголять в туфельках»

В разгаре ремонт ул. Загородной и строительство тротуара по ул. Социалистической.Наш город в этом мае напоминает территорию боевых действий – ямы, траншеи. Кажется, даже наша прославленная пехота не окапывалась так глубоко. Несмотря на неопределённые неудобства, всё сознательное население понимает: продолжается строительство дорог в Туринске. Раньше, например, даже до магазина «Монетка» по улице Социалистической приходилось идти по обочине. Теперь аккуратный тротуарчик позволяет не торопясь и не оглядываясь по сторонам, дойти до цели.
26.05.2021

Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты без простоев и под контролем жителей городов с трансляцией на интернет-порталах

Евгений Куйвашев 25 и 26 мая объехал самые крупные дорожные стройки Екатеринбурга и Нижнего Тагила, чтобы лично оценить темп работ. Губернатор потребовал от глав муниципалитетов и от подрядчиков провести все ремонты без простоев, по возможности – в более сжатые сроки, чтобы горожанам как можно меньше пришлось испытывать неудобства из-за перекрытий. А для того, чтобы люди сами могли контролировать процесс, глава региона поручил организовать онлайн-трансляции с каждого объекта на городских интернет-порталах.