Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    03.07.2022
Найдено 29 объектов
03.07.2022

Евгений Куйвашев по приглашению студенческого сообщества присоединился к выпускному УрФУ

Евгений Куйвашев 2 июля по приглашению студенческого сообщества присоединился к выпускному Уральского федерального университета — крупнейшего российского вуза, который с подачи главы региона на Урале стали называть «градообразующим предприятием Екатеринбурга».
22.06.2022

Полёт с набором высоты продолжается

Опустели школьные парты, из класса постановка голоса, не раздаются мотивы вокализов, романсов, не слышно пения, интервалов из кабинетов теоретического цикла. Настало время, когда можно перевести взор на подведение итогов 2021-2022 годов на хоровом отделении.
06.06.2022

Л.А. Селезнёва: «На отдых детей выделено более 14 млн рублей»

Летние каникулы составляют четвёртую часть учебного года и имеют исключительно важное значение для развития школьников. Здоровый образ жизни и активный отдых — две составляющие формирования и становления личности ребенка. Поэтому роль взрослых заключается в том, чтобы интересно, занимательно и с выдумкой организовать досуг детей, чтобы каждый день каникул стал для них удивителен и неповторим. О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков мы решили поговорить с Л.А. Селезнёвой, уполномоченным главы Туринского ГО по социальным вопросам.
05.04.2022

Перезагрузка: путешествие без границ!

Не важно, где ты живешь. Страна у нас огромная! И проект «Больше, чем путешествие» охватывает все федеральные округа.Данный проект создан для поощрения самых активных и продуктивных молодых людей, и учителей со всей России. Это молодые участники, лучшие команды, финалисты и победители проектов АНО «Россия – страна возможностей», «Учитель будущего», платформы «Другое Дело» и Общества «Знание», а также всероссийских конкурсов для студентов «Твой Ход» и для школьников «Большая перемена».
30.03.2022

Поэтические голоса родного края

В Туринской центральной библиотеке состоялась встреча с поэтом А.М. Лавренюком.
14.02.2022

И великие тайны открываются нам…»: что сегодня читают туринцы

Ученые давно выяснили как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это – регулярно и вдумчиво читать.
11.02.2022

Успей стать «Флагманом образования»!

Уже девять муниципальных команд Среднего Урала заявились на участие в новом Всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет».
02.05.2021

Низкий Вам поклон

В с. Усениново много прекрасных, трудолюбивых, скромных и сильных духом женщин, одна из них Анна Макаровна Гирдюк — бывший учитель начальных классов. О ней нам рассказала В. Давыдова, председатель Усениновской первичной ветеранской организации.
30.04.2021

«Быть здоровым – это модно!»

Чтобы обратить внимание представителей молодого поколения к вопросам здорового образа жизни, молодогвардейцы провели ряд спортивно-развлекательных мероприятий.
17.11.2019

Туринцы проверили свои знания этнографии

1 ноября в России в четвертый раз прошла Международная акция «Большой этнографический диктант»
16.10.2019

Поддержка молодого специалиста - залог его успехов

Современные образовательные учреждения не могут похвастаться пр итоком молодых специалистов, но вот в селе Городище очень рады тому, что после окончания Ирбитского гуманитарного колледжа к ним устроилась на работу учительницей начальных классов Сюзанна Эдуардовна Панаева.
15.10.2019

Слово об учителе

Ни для кого не секрет, что с каждым годом падает престиж профессии учителя. Раньше, в советское время, педагог был одним из самых уважаемых людей в обществе. Но времена меняются. К счастью, есть ещё педагоги, которые вопреки всему не просто обучают детей, они, без всякого преувеличения, отдают им свою душу. Сегодня наш рассказ – о педагогах МАОУ СОШ № 1 – Марине Сергеевне Царегородцевой и Ирине Валентиновне Шевелевой. Они преподают разные предметы, но их объединяет стремление строить свою работу на совместном творчестве с детьми.